Войти в почту

Клуб «Юные патриоты» работает в центре «Юнона»

В центре содействию семейного воспитания «Юнона» района Черемушки уже второй год работает клуб по военно-патриотическому воспитанию «Юные патриоты», который объединил детей старшего возраста.

Клуб «Юные патриоты» работает в центре «Юнона»
© Мои Черемушки

«Совместно с педагогическим коллективом воспитатель Руслан Чихирев разрабатывает и реализует на практике комплекс мероприятий, направленных на формирование и развитие у «особенных» детей социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма. Основная цель работы клуба – возрождение духовных традиций России через приобщение воспитанников к историческому и культурному наследию», - рассказали в центре.

На занятиях участники клуба обсуждают увиденные исторические факты, с которыми ознакомились посредством видеофильмов, фотодокументов, иллюстраций. Руслан Чихирев отмечает, что большое внимание уделяем фактам из военной истории, вопросам изучения крупнейших сражений и баталий.

«Особый интерес у мальчиков вызвали истории о великих полководцах России: Александра Невского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и др. В условиях самоизоляции дети с увлечением участвовали в виртуальных квестах и викторинах на темы «Патриотизм русского народа», «Герои Гражданской и Великой Отечественной войн», - сообщил воспитатель.

Готовясь ко Дню Защитника Отечества, участники клуба выразили свои знания и чувства в рисунках, макетах и аппликациях.

ФОТО: ВКонтакте/ ЦССВ «Юнона»