Войти в почту

В Омске на глазах у родных заживо сгорел мужчина

Сегодня, 18 февраля, около 9 утра загорелся частный дом на ул. 8 Чередовая.

В Омске на глазах у родных заживо сгорел мужчина
© Новый Омск

По данным регионального МЧС, на момент прибытия подразделений горела кровля дома, создалась угроза распространения огня на соседние постройки. В 10:35 удалось ликвидировать открытое горение, с последствиями пожара продолжают разбираться.

«Площадь повреждений составила 60 кв.м, на месте работали 16 пожарных и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается», - рассказали в МЧС.

В региональном СК сообщили, что в этом происшествии погиб мужчина.

Выяснилось, что в загоревшемся доме проживали 63-летний мужчина, несколько лет как вышедший из мест лишения свободы, его сестра и их племянник. Об этом «Омск-Информу» рассказали соседи. Именно они заметили пожар и вызвали спасателей.

Также, по словам местных жителей, мужчина выпивал и мог уснуть с сигаретой. «Когда родственники увидели пожар в доме, побежали к нему, услышали просьбы о помощи родственника, разбили окно, чтобы спасти его, но из-за поступления воздуха пожар только усилился. У мужчины уже горела спина и самостоятельно выйти из дома он не смог. Он сгорел заживо. Позже его племянника увезли врачи скорой помощи с приступом, а сестра погибшего упала в обморок – ей тоже потребовалась помощь врачей», - сообщили изданию очевидцы.