Войти в почту

В Якутии двое детей погибли при пожаре в доме

ЯКУТСК, 16 февраля. /ТАСС/. Двое детей погибли в результате пожара в жилом доме в селе Маган (относится к городскому округу Якутска), сообщает во вторник пресс-служба регионального Минздрава. Прокуратура города Якутска организовала проверку, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что пожар произошел во вторник в одноэтажном двухквартирном жилом доме, спасатели эвакуировали из горящего дома двух детей в бессознательном состоянии.

"Двое малолетних детей в возрасте двух и пяти лет, пострадавших в результате пожара в частном секторе в селе Маган, погибли. Оперативно прибывшие на место пожара две бригады скорой медпомощи провели экстренные реанимационные действия, но, к сожалению, это результатов не дало. Констатирована биологическая смерть детей по предварительной причине отравления продуктами горения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Якутии, для установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам").

Прокуратура Якутска организовала проверку после пожара в одноэтажном деревянном двухквартирном жилом доме 1970 года постройки. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, обстоятельствам гибели детей.