Войти в почту

В Афганистане поблагодарили Иран за технику и пожарных

14 февраля генерал-губернатор афганской провинции Герат Вахид Катали выразил благодарность Тегерану за отправку машин и пожарных для борьбы с пожаром на таможенном пункте Ислам-Кала вблизи границы с Ираном. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Катали сделал эти замечания на встрече с генерал-губернатором иранской провинции Хорасанэ Разави в Герате.

По словам высокопоставленного чиновника из иранской провинции Хорасанэ Разави, пожар в афганском пограничном пункте Ислам-Кала не охватил иранский пост Догхарун.

«До сих пор не поступало никаких сообщений об ущербе и потерях на пограничном терминале Догхарун», — сказал Омид Джаханха, начальник таможенной службы провинции Хорасанэ Разави.

Стороны также обсудили необходимые меры по возобновлению таможенно-транзитной деятельности между двумя странами, обеспечению условий для экспорта и импорта продукции.

Взрывы на афгано-иранской границе были замечены из спутников вечером 14 февраля. По меньшей мере 60 человек получили ранения в результате взрывов на таможенном терминале Ислам-Кала близ иранской границы. Также сообщается о возгорании по меньшей мере 500 бензовозов.