Войти в почту

Тело второй жертвы обрушения кровли котельной в Бисерти нашли через 10 часов

В Бисерти в здании заброшенной котельной, где обрушилась кровля, обнаружили тело второго погибшего. Оно было извлечено из-под завалов 15 февраля в 22:19, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Тело второй жертвы обрушения кровли котельной в Бисерти нашли через 10 часов
© Уралинформбюро

Сигнал о происшествии поступил на номер 112 накануне в 11:56. По данным прокуратуры Свердловской области, двое мужчин незаконно проникли в здание мазутного цеха для кражи металлических балок кровли. Тело первой жертвы обрушения нашли сравнительно быстро, для обнаружения второго пришлось привлекать кинологов.

Версию с кражей металла озвучили и в ГУ МВД по Свердловской области. "Зарегистрированы [погибшие] граждане (а это, предварительно, уроженцы одной из бывших союзных республик) в Екатеринбурге, проживали в поселке Бисерть", - прокомментировал произошедшее руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Проверку помимо прокуратуры проводит Следственный комитет. "По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отметил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В поисковой операции принимали участие 93 человека и 23 единицы техники. В 23:36 аварийно-спасательные работы были завершены.