Войти в почту

В 2020 году на Кубани сократилось число погибших во время пожаров и на воде

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сказал, что прошлый год был трудным и напряженным. На Кубани случилось 17 масштабных ЧС, в результате которых пострадали 103 человека. Но в общей сложности в 2020 году регистрируется сокращение числа погибших и получивших травмы в пожарах людей. Также меньшее количество людей умерли и на водных объектах.

В 2020 году на Кубани сократилось число погибших во время пожаров и на воде
© runews24.ru

Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин добавил, что очень сложным был февраль. Тогда были подтопления на территориях Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, а также Апшеронского и Туапсинского районов. Самая сложная ситуация была в Горячем Ключе, так как там работали примерно 500 человек и 60 единиц техники. Именно благодаря спасателям в этой ЧС никто не пострадал.

Алексеенко поручил в текущем году продолжить модернизировать системы предупреждения и ликвидации ЧС края. Он призвал обратить особое внимание на оказание методической и практической помощи в этом направлении в городских и сельских поселениях.

Также Алексеенко наградил лучших руководителей, спасателей и пожарных, которые отличились в работе по предупреждению и ликвидации ЧС.

Фото: Николай Хижняк / Кубань24