Войти в почту

Из-за пожара в павильоне кулинарии погиб новосибирец

В Октябрьском районе Новосибирска загорелось здание: восемь человек эвакуировались .

Из-за пожара в павильоне кулинарии погиб новосибирец
© НДН.Инфо

На улице Ключ-Камышенское Плато в Октябрьском районе Новосибирска из под кровли здания, в котором находятся павильон кулинарии «Большая ложка» и продуктовый магазин «Ярче», шел дым. Через пять минут после вызова пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия, передает пресс-служба МЧС по Новосибирской области .

«Сотрудники МЧС России в течение 14 минут локализовали пожар и не дали перейти пламени на смежный с павильоном кулинарии продуктовый магазин. Ещё через пять минут открытое горение ликвидировали, после чего пожарные проводили неотложные работы до 16:30», — сообщает руководитель пресс-службы МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

В кулинарии горела кухня, кабинет и дощатая пристройка, продуктовый магазин не поврежден. Площадь пожара — 15 м². Из соседнего продуктового магазина самостоятельно эвакуировались восемь человек.

В процессе работы огнеборцы обнаружили погибшего мужчину, сообщает анонимный источник. Вчера в Новосибирске горела сауна на улице Богдана Хмельницкого. Из пристройки к зданию с сауной — бывшего кинотеатра «Космос» — пожарные эвакуировали 36 взрослых и 19 детей.