Войти в почту

Четыре пожарных депо введут в эксплуатацию в Новой Москве к маю

В ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию четыре пожарных депо на 16 машиномест до 1 мая 2021 года. Об этом в понедельник, 25 января, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

Четыре пожарных депо введут в эксплуатацию в Новой Москве к маю
© Вечерняя Москва

Уточняется, что депо будут находиться в поселениях Марушкинское, Роговское, Краснопахорское и Вороновское. Общая площадь зданий составит свыше 12 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в мае начнется строительство трех пожарных депо. Так, в поселении Новофедоровское появится депо на два машиноместа, а в Воскресенском поселении — на четыре машиноместа. Также еще одно здание пожарной охраны появится в поселении Филимонковское.

В ведомстве рассказали, что в каждом из пожарных депо предусмотрено все необходимое для службы. Так, здания будут оборудованы средствами связи и оповещения, учебными классами, специальными помещениями для занятий, работы и отдыха. Специалисты подведут подъездные дороги, спроектируют машиноместа, установят энергоэффективное наружное освещение, светофорные объекты, дождевую канализацию и системы электроснабжения, передает агентство городских новостей «Москва».

Стало известно, что пожарные депо уже работают в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевское, Кленовское, Киевский и в поселке Барыши.

Читайте также: Пожарное депо на четыре машины построят в поселке Рогово