Войти в почту

Матери ребенка, погибшего от наледи в Саратове, потребовалась «скорая»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя вчера, 23 января, работала на месте гибели11-летнего мальчика в региональном центре. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

«На него упала сосулька с балконов или с проводов. Мы выезжали на место происшествия, оценили ситуацию на месте. Крыша была очищена. Но на балкона висели сосульки, - отметила омбудсмен. - Как мне объяснили, чистить сосульки с балконов - обязанность собственников. Ну так надо потребовать! Но сосулек везде полно по городу! И тротуары завалены. Это точно не обязанность жильцов!»

Загородняя добавила, что матери погибшего ребенка пришлось вызывать скорую помощь, когда она узнала о трагедии. Семья школьника на учете как неблагополучная не состоит, у него есть сестра – сейчас она живет у бабушки в деревне.

«Обращаюсь к родителям! Поговорите с детьми! Нельзя ходить вдоль домов. Сейчас резко изменилась погода, сосульки, - подчеркнула чиновница. - Администрациям ещё раз прошу всем управляющим компаниям дать задание вычистить крыши и балконы от сосулек и огородить опасные места».