Войти в почту

Психоневрологический интернат построили в Шарыповском районе

В деревне Гляден Шарыповского района открыли новый жилой корпус на 75 мест психоневрологического интерната. Учреждение построили за два года. На это было выделено более 156 млн рублей.

Психоневрологический интернат построили в Шарыповском районе
© sibnovosti.ru

Здание оснащено всем необходимым. Есть даже компьютерный класс и тренажерный зал.

«Забота о людях – не пустые слова. Государственная политика нашей страны ориентирована на поддержку тех, кто в этом больше всего нуждается. Еще два года назад на этом месте был пустырь. А сегодня – большое трехэтажное здание, в котором созданы все условия для комфортного проживания и качественной жизни людей, имеющих ограничения по здоровью. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография» и входящего в его состав регионального проекта «Старшее поколение», – заявил заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

По данным чиновника, открытие интерната сократит очередь в подобные учреждения и даст новые рабочие места для жителей окрестных населенных пунктов.

«По роду своей деятельности я часто бывал в организациях для пребывания людей с заболеваниями психоневрологического профиля. Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день это лучшее учреждение подобного типа не только в нашем крае, но и в стране. Здесь создано все, что нужно как для проживания, так и для реабилитации пациентов», – добавил Алексей Подкорытов.