Войти в почту

Двое саратовцев не смогли сами выйти из горящей квартиры. Спасти удалось одного

Вчера, 15 января, в Заводском районе Саратова произошел смертельный пожар, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

По предварительным данным, около половины десятого вечера в квартире дома на территории ОПХ «Саратовское» произошло возгорание, когда там находились 62-летний хозяин и его 33-летний знакомый.

Заметив огонь в жилой комнате, мужчины по какой-то причине сами не смогли открыть входную дверь, чтобы покинуть жилище. Они стали стучать и звать на помощь. Услышав это, соседи позвонили племяннику хозяина квартиры - тот жил неподалеку и, быстро прибежав, своими ключами открыл дверь.

«На тот момент жилище было заполнено дымом. Он смог вывести из квартиры 33-летнего мужчину, но не обнаружил из-за задымления своего дядю, - рассказали следователи. - Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в коридоре, неподалеку от выхода было обнаружено тело 62-летнего хозяина квартиры. Жизни и здоровью 33-летнего мужчины ничего не угрожает».

По предварительным данным, пенсионер скончался от отравления продуктами горения.

Органы СКР по итогам проверки примут соответствующее процессуальное решение.

В саратовском областном Центре медицины катастроф сообщили ИА «Свободные новости», что пострадавший молодой мужчина был в состоянии средней степени тяжести доставлен в энгельсскую горбольницу, пожилой погорелец скончался до прибытия экстренных служб. На месте происшествия, помимо ЦМК, пожарных и силовиков, работала одна бригада скорой помощи.