Войти в почту

Храбрый прохожий вытащил из огня старика в канун Рождества

Вторую жизнь на Рождество пенсионеру подарил односельчанин Николай Некрасов, житель деревни Мануйлово Болотнинского района. Ночью 7 января из-за самодельного обогревателя загорелся деревянный дом одинокого пенсионера на улице Колхозная. По счастливой случайности, в это время домой из гостей возвращался 28-летний местный житель. Он увидел дымящуюся крышу, вызвал пожарную охрану, а сам, не раздумывая, бросился в горящий дом.

Храбрый прохожий вытащил из огня старика в канун Рождества
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Когда я подошел к двери дома, она была открыта, и изнутри доносились хрипы, - рассказывает Николай Некрасов. - Дом был заполнен дымом, забежав внутрь, я нашел на полу мужчину и вытащил его на улицу. Кто именно, и сколько человек здесь живут, я не знал. Пояснить, кто еще может находиться в доме мужчина не смог, поэтому я еще дважды забегал в горящий дом и пытался найти в комнатах людей, пока не убедился, что там больше никого нет».

В пресс-службе МЧС России по Новосибирской области рассказали, что сообщение о пожаре в Мануйлово поступило 7 января в 02:24. Прибыв на место, спасатели за 7 минут ликвидировали открытое горение, но полностью потушить пожар удалось лишь спустя 4 часа. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и веранда на общей площади 64 кв.м, подчеркнули в ведомстве.

Самоотверженный мужчина будет поощрен Главным управлением МЧС России по Новосибирской области.

Читайте также: «Ветеран спас двух детей из горящего дома в Куйбышеве»