Войти в почту

Пять человек погибли при пожаре в Хабаровске

К текущему моменту пожар в жилом многоквартирном доме ликвидирован. По информации пресс-службы регионального главка МЧС РФ, сообщение о возгорании поступило в 03:05 (20:05 мск) часов. В 03:13 первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова.

Пять человек погибли при пожаре в Хабаровске
© Мир24
«На момент прибытия подразделения к дому №2 по улице Белорусская было обнаружено, что на 2-ом этаже 9-ти этажного электрифицированного жилого дома, в квартире горят домашние вещи на площади 10 кв.м. Сильного задымления в квартире и в подъезде не наблюдалось. Эвакуация не проводилась. В 03.41 (хбр) пожар был локализован, а в 04.00 (хбр) полностью ликвидирован», – добавили в ведомстве.

В борьбе с огнем были задействованы 11 единиц спецтехники и 28 человек. При пожаре были обнаружены пострадавшие, их передали врачам скорой медицинской помощи. Причина пожара устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, в пожаре погибли пять человек, в том числе двое детей. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, сообщает ТАСС.

«Нет человека, который бы сказал, что туда нельзя». Что делать, если в вашем доме случился пожар? Разбираемся в причинах гибели людей при пожаре в Екатеринбурге и выясняем, как действовать, если в вашем доме произошло ЧП.

Днем 13-го января в Татарстане пожарные спасли из горящей квартиры кота (ВИДЕО). Хозяева животного успели покинуть квартиру самостоятельно, а питомец остался.