Войти в почту

Прокуратура начала проверку в связи с гибелью двух человек при пожаре в автосервисе на востоке Москвы

Столичная прокуратура начала проверку в связи с гибелью двух человек при пожаре в автосервисе в районе Вешняки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Москвы организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с пожаром, произошедшим в автосервисе на востоке столицы. По предварительной информации, 6 января 2021 года на территории автосервиса, расположенного на Рассветной аллее, произошел пожар. В результате работник и посетитель организации скончались», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе проверки, проведение которой поручено Перовской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. На место происшествия выезжал прокурор Восточного административного округа Виктор Савицкий», - заключили в пресс-службе.