Войти в почту

В Москве спасатели получили два учебных модуля для отработки действий при пожаре

Он отметил, что такие комплексы были установлены на полигоне Пожарно-спасательного центра, так как именно на этом месте пожарные проводят тренировки.

В Москве спасатели получили два учебных модуля для отработки действий при пожаре
© runews24.ru

Бирюков добавил, что благодаря первому комплексу, можно отработать план действий при возникновении ЧС на объектах газового хозяйства, газораспределительных подстанциях, в промзоне или на газовых заправках.

Он подчеркнул, что на этом комплексе пожарные могут отрабатывать тушение возгорания с тепловым потоком большой мощности, также и с ведением разведки, локализацией горючих веществ и с аварийным отключением электричества, а также эвакуацией пострадавших.

На втором учебном модуле можно отрабатывать тушение пожара в закрытых помещениях, например, в коллекторе, насосной станции, хранилище и других местах.

Заммэра рассказал, что при помощи этого комплекса спасатели смогут улучшить навыки ведения разведки при задымленности, поиске пострадавших.

В новых модулях имеются спецсистемы управления, которые помогают контролировать процесс занятий. Помимо этого, можно менять условие задачи, вносить корректировки и проводить ее запись.

Бирюков заключил, что такие модули будут полезны пожарным и помогут повысить им уровень подготовки.

Фото: Анатолий Захаров / Воскресенское ИА