Войти в почту

В ЕАО безоружный мужчина одолел напавшую на него волчицу

Житель Еврейской автономной области смог без оружия отбиться от напавшей на него голодной волчицы. Мужчине удалось задушить хищницу, сообщает РИА Биробиджан.

Инцидент произошел в Ленинском районе в селе Новотроицкое в начале января. Волчица зашла в село и начала охотиться на домашних животных. Она загрызла двух собак и покусала лошадь. После этого хищница стала нападать на фермера, ей удалось один раз укусить его. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

После происшествия все животные в селе привиты от бешенства. У волчицы специалисты райветстанции взяли пробы биоматериала и отправили их в лабораторию.

В декабре в микрорайоне Забайкальский города Улан-Удэ собаки покусали 20-летнюю девушку. Ее госпитализировали с ранами головы, рук, ног и тела. После этого собаки напали на девятилетнего школьника. Мальчику удалось убежать. На место происшествия прибыл сотрудник полиции. Он осмотрел окрестности и увидел окровавленного пса. Собака набросилась на него. Правоохранителю пришлось открыть огонь из табельного оружия.