Войти в почту

Семилетний амурчанин подарил рисунок пожарному, который спас ему жизнь

- Счастливый Илья был так переполнен эмоциями, что пообещал стать пожарным. Это, конечно, покажет время, выбор профессии – дело не одного дня, но совершенно точно, этот день останется в его памяти надолго. Как и в памяти Дениса Буднина, какой бы привычной ни была его сложная, полная риска работа, счастливые благодарные детские глаза – самая высокая награда за службу, - рассказали в пресс-службе амурского МЧС.
Семилетний амурчанин подарил рисунок пожарному, который спас ему жизнь
© 2x2.su

Напомним, 22 декабря в Благовещенске произошёл пожар в многоквартирном доме по улице Чайковского. К месту происшествия оперативно прибыли спасатели в составе 15 человек и 4 единиц техники.

Из горящей квартиры вытащили 42-летнего мужчину и 83-летнюю женщину-инвалида. С использованием специальных устройств с верхних этажей спасли шестерых человек, одного благовещенца пришлось эвакуировать при помощи автолестницы. Ещё 10 человек покинули здание самостоятельно.

Около 10 минут потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям огнеборцев трагических последствий удалось избежать.