Войти в почту

Драма в Уфе: мужчина после ссоры с женой увез детей – вскоре их обнаружили мертвыми

В ведомстве сообщили, что автомобиль с телами погибших был обнаружен не случайно: перед тем в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, после ссоры с супругой, забрал детей и уехал с ними в неизвестном направлении. Сотрудники правоохранительных органов тут же приступили к поискам уехавших.

Драма в Уфе: мужчина после ссоры с женой увез детей – вскоре их обнаружили мертвыми
© Кривое Зеркало

В СК РФ Республике Башкортостан придерживаются версии, что смерть трех человек не носит криминального характера – вероятнее всего, мужчина принял страшное решение самостоятельно.

Местные СМИ сообщают, что ссора супругов произошла после того, как мать детей рассказала мужу о своей измене ему, произошедшей на новогодней вечеринке по месту работы.

Следователи регионального СК допрашивают членов семьи потерпевших и другиех свидетелей, устанавливают все причины и условия, способствовавшие произошедшему. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что в октябре 2019 года после ссоры с женой 34-летний житель Уфы Артем Мазов уехал на своем автомобиле с сыновьями - 5-летним Вячеславом и 8-летним Ильей, - в неизвестном направлении. В ходе развернутых крупномасштабных поисковых мероприятий через несколько дней был обнаружен возле санатория «Речные зори» автомобиль Мазова-старшего.

Было установлено, что в семье назревал развод, которого мужчина, простивший жену, хотел избежать, о чем просил супругу накануне своего исчезновения.

Поиски пропавших продолжались много месяцев. И только в июне 2020 года в реке Уфа, на территории Калининского района башкирской столицы, было обнаружено тело ребенка. Спустя сутки, из реки Белая на территории Демского района Уфы, сотрудники МЧС извлекли тело еще одного мальчика. Личности погибших детей были установлены - ими оказались 5-летний Вячеслав Мазов и 8-летний Илья Мазов, пропавшие без вести в октябре 2019 года. Тело самого Артема Мазова так и не было обнаружено.

Тимур Танин