Войти в почту

Рокотянская наградила работавших «красной зоне» волонтёров ОКБ

Встреча прошла в городском волонтёрском центре. Добровольцы рассказали Рокотянской о своей работе, поделились мнениями о том, что можно улучшить в этой деятельности, ведь сейчас формируется новый набор добровольцев для помощи в новогодние праздники.

Рокотянская наградила работавших «красной зоне» волонтёров ОКБ
© 62info.ru

Надежда Донюкова, работающая поваром в храме, стала волонтёром после личной трагедии. В больнице она занималась передачей продуктов, вещей, сопровождением пациентов к палатам и к выходу, уборкой палат и коридоров. По словам Надежды, самое главное — это доброе слово, ведь пациенты нуждаются в помощи и поддержке.

Волонтёр Даниил Шабордин признался, что страх был. «Но когда осознаешь, что на этом месте могут оказаться близкие, родные, то понимаешь, что нужно себя преодолеть, помочь врачам, поддержать пациентов, и просто делаешь то, что нужно», – подчеркнул он.

«Для меня большая честь познакомиться со всеми вами. Никто не ждал того, с чем мы столкнулись в этом году. Пандемия стала серьезным испытанием, но она же позволила увидеть, сколько вокруг неравнодушных людей. Очень хочется, чтобы в вашем полку прибыло, чтобы волонтеров было больше – таких же настоящих, как вы, героев нашего времени. Спасибо за ваш труд», – сказала Юлия Рокотянская.

В завершение встречи она вручила волонтерам благодарности главы муниципального образования и памятные подарки Рязанской городской Думы.