Войти в почту

Приморцам, пострадавшим от последствий разгула стихии, помощь окажет федеральная рабочая группа по ликвидации ЧС

В Приморском крае по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина появится федеральная рабочая группа по ликвидации ЧС. Специалисты бросят силы не только на устранение последствий разгула стихии, но и на оказание помощи пострадавшим, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Приморцам, пострадавшим от последствий разгула стихии, помощь окажет федеральная рабочая группа по ликвидации ЧС
© Primpress

В состав федеральной рабочей группы войдут представители МЧС, Минэнерго, Минстроя, Минтранса, Минфина, Минздрава и Минтруда, координатором выступит Минвостокразвития. Всего на данный момент устранением аварий и ликвидацией других последствий ЧС занимаются более тысячи человек и чуть менее 450 единиц техники. Работа по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов, восстановлению линий электропередачи продолжается в круглосуточном режиме.

Отметим, режим ЧС регионального уровня продолжает действовать в Приморском крае, без электроэнергии все еще остаются дома, расположенные во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Хасанском районах. Приморцам бесплатно предоставляются горячее питание, питьевая вода и газовые баллоны для печей. На территории региона развернуты полевые кухни, палатки с электрогенераторами и пункты временного размещения.

Мероприятия по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим от последствий циклона, осуществляется в рамках реализации государственной региональной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».