Войти в почту

В Хакасию из-за вспышки COVID-19 направили группу специалистов Минздрава

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Минздрав России направил группу специалистов в Хакасию в связи со вспышкой COVID-19, сообщила пресс-служба министерства.

В Хакасию из-за вспышки COVID-19 направили группу специалистов Минздрава
© РИА Новости

"По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко в Хакасию в связи со вспышкой COVID-19 направлена группа специалистов Минздрава России, Росздравнадзора, а также ведущих подведомственных учреждений министерства", - говорится в сообщении.

Специалисты проведут аудит организации медицинской помощи, окажут практическую помощь пациентам с COVID-19 и организационно-методическую поддержку, уточнили в пресс-службе.

Минздрав РФ оказывает организационную и практическую помощь нуждающимся в ней регионам. На данный момент специалисты Минздрава работают в Кемеровской, Курганской, Иркутской областях, Алтайском крае, Якутии, в Крыму, отметили в Минздраве.

"Также международная помощь по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 оказывается Республике Южная Осетия и Республике Абхазия", - пояснили в пресс-службе.

Бригады специалистов федеральных учреждений Минздрава также в ближайшее время будут направлены в Ставропольский край, Тверскую область, Республику Алтай, подчеркнули в министерстве.

По информации республиканского главка Роспотребнадзора на пятницу, с начала пандемии в регионе выявлено 7877 случаев заболевания коронавирусом, в том числе за сутки 160 случаев.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.