Войти в почту

В Приморье расследуется дело по факту поджога

В Надеждинском районе сгорела дача. До того момента, когда произошел пожал, хозяину дачного участка угрожал охранник СНТ. Пострадавший отказался оплачивать охранные услуги, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье расследуется дело по факту поджога
© Primpress

В среду, 14 октября, 52-летний житель Владивостока обратился в полицию с сообщением о поджоге. Мужчина владеет домом в садовом товариществе «Росинка» в Кипарисово. Жителю вскоре позвонили соседи и сообщили о возгорании дачного участка.

Пока дачник ехал в Надеждинский район, дом полностью сгорел. В полиции житель Владивостока рассказал о том, что он неоднократно получал угрозы от охранников СНТ, поскольку не платил за охрану данного участка.

Вскоре полицейские осмотрели место происшествия. Охранника подозревают в умышленном поджоге. Злоумышленника проверяют на причастность к поджогам других дачных участков

Отметим, проводится доследственная проверка. Также устанавливается точная сумма причиненного ущерба.

Напомним, 5 октября во Владивостоке в 12:42 появилась информация о возгорании на улице Чукотской, пожарные прибыли за 10 минут. Выяснилось, что на открытой территории загорелись мусор и автопокрышки, площадь пожара составила 100 кв. м. Возгорание было локализовано в 13:21, а в 14:23 ликвидировано полностью.