Войти в почту

Бездомные в Краснодаре, чтобы погреться, устроили крупный пожар в ангаре

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. На месте работали три единицы пожарно-спасательной техники и тринадцать человек личного состава. Был объявлен второй ранг пожара повышенной сложности, но после прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, его отменили.

Как выяснилось, трое бездомных решили погреться и зажгли в ангаре неизвестный материал и легли спать. Так как внутри помещения темно, то, по всей видимости, они не заметили, как огонь вскоре перекинулся на другие материалы, после чего начался пожар, который сопровождался плотным задымлением. Стоит отметить, что густой чёрный дым был виден из нескольких районов города.

В ходе разведки удалось спасти троих человек. На место прибыли две кареты Скорой помощи и один автомобиль Регионального Центра Медицины Катастроф. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Ими оказались люди без определённого места жительства. Одного бездомного забрали в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами лёгкой степени тяжести, двух других отпустили. На месте работают полиция и бойцы .