Войти в почту

Ильяс Куркаев: «Многие иностранные туристы судят о России по Москве. Приезжайте в Сибирь, посмотрите, как здесь люди живут»

– Блокирующая женской сборной Екатерина Ефимова, выросшая в Новосибирске, недавно эмоционально высказалась по поводу пожаров в сибирской тайге. А что тебя особенно волнует? – Вопросы экологии и чистоты в городской среде. Новосибирск – огромный мегаполис. Вот мы с вами сидим в кафе, я вижу в окне, какую пыль поднимают в воздух проезжающие машины. А по тротуару уже прошло несколько молодых мам с колясками – и я представляю, чем они дышат вместе со своими детьми. Посмотрите на улицу – как мало деревьев, кустарников, газонов. И так почти везде. Может, надо меньше строить новые торговые центры и офисы, а больше заниматься благоустройством городской среды? – Что для тебя значит понятие «сибиряк»? – Есть мнение, что сибиряки – народ стойкий, закаленный суровыми условиями жизни, что мы можем пахать, несмотря ни на что. Это не всегда так. Но, возможно, кому-то из европейской части страны стоит пожить здесь – и на некоторые проблемы появится другой взгляд. Мы – территория, которая очень многое отдает стране, и при этом людям здесь живется тяжелее, чем за Уралом. Многие иностранные туристы судят о России по Москве. А вы приезжайте в Сибирь, посмотрите, как здесь люди живут, – рассказал Куркаев.

Ильяс Куркаев: «Многие иностранные туристы судят о России по Москве. Приезжайте в Сибирь, посмотрите, как здесь люди живут»
© Sports.ru