Войти в почту

Трагедия в детском лагере: трое детей в коме

Дети, пострадавшие при пожаре в лагере в Хабаровском крае, находятся в коме. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал губернатор региона Сергей Фургал.

Возгорание в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» возникло накануне вечером по московскому времени. В результате пожара свыше 20 палаток сгорели, один ребенок погиб, еще четверо пострадали. Также незначительные повреждения получили пятеро взрослых.

По словам Сергея Фургала, один пострадавший ребенок отравился угарным газом и был доставлен в больницу в Комсомольске-на-Амуре. Его состояние губернатор описал как «между средним и удовлетворительным».

Трое пострадавших детей находятся в коме в больнице поселка Солнечный. Их состояние крайне тяжелое. Чиновник рассказал, что вскоре в Солнечный прибудет специалист по ожогам из Нижнего Новгорода, заверив при этом, что в больнице Солнечного достаточное количество врачей.

«Вся аппаратура новая в больнице, соответствует стандартам. Дал указание привезти два набора дополнительной аппаратуры», — добавил он.

По словам анонимного собеседника информагентства «Хабаровский край сегодня» в больнице Солнечного, пострадавшим детям, мальчику и двум девочкам, от 11 до 13 лет. У каждого из них ожоги почти 100% тела.

«Детей к нам доставили в три часа ночи. Они так сильно кричали, что не было сил это слушать. Сейчас наши врачи находятся с ними в реанимации, борются за их жизни», - рассказала лаборант больницы Клавдия Тыщук.
Рамблер: главные новости