Войти в почту

Пожар на рынке в Нальчике потушен

Пожарные ликвидировали возгорание на одном из рынков Нальчика в Кабардино-Балкарии. Об этом в четверг сообщил ТАСС начальник Главного управления МЧС России по региону Михаил Надежин.

Пожар на рынке в Нальчике потушен
© ТАСС
"В настоящее время пожар полностью потушен, идет проливка. Ориентировочная площадь возгорания составляет около 500 кв. м. Пострадали примерно 10 павильонов, торговавших различными товарами хозяйственно-бытового назначения", - сказал он, добавив, что пострадавших и погибших нет.

Надежин добавил, что предварительной причиной пожара является замыкание электропроводки.

"Предварительно замыкание электропроводки, однако это еще будет устанавливаться", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работают оперативно-следственная группа МВД и пожарная лаборатория, правительственная комиссия и администрация рынка.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства КБР Владимир Болотоков, причиной возгорания могло также стать неосторожное обращение с огнем. По его словам, в результате пожара "материального ущерба большого нет".

"Материальный ущерб выясняется по четырем павильонам, которые были в центре [пожара]. Сейчас идут работы, связанные с тем, чтобы выяснить причину, а потом уже привести в соответствие эти павильоны, чтобы арендаторы и те, которые работали здесь, могли через определенное время приступить к работе", - сказал он.