Войти в почту

Женщина спасла десятки людей от пожара и погибла

Жительница Индии предупредила десятки семей о пожаре и погибла, задохнувшись дымом. Об этом сообщает информационный портал Asia One.

Женщина спасла десятки людей от пожара и погибла
© Reuters

Инцидент произошел в городе Нью-Дели. 34-летняя индианка по имени Свати проснулась среди ночи в своей квартире на пятом этаже, пошла за водой на кухню и почувствовала запах дыма. Она открыла входную дверь и увидела пламя, распространившееся по всей лестничной клетке.

Свати немедленно разбудила мужа и четырехлетнюю дочь и отправила их вниз. Сама же она побежала по этажам и стучалась в двери соседей, чтобы предупредить их об опасности. В итоге она застряла на десятом этаже: пламя перегородило ей путь вниз. Женщина побежала по направлению к крыше и не смогла выбраться.

Спасатели нашли ее тело возле запертой двери на крышу. Доктора подтвердили, что Свати погибла из-за удушения дымом.

В конце сентября сообщалось о 63-летнем американце, спасшем 13-летнего внука при падении со скалы ценой собственной жизни. Мужчина обхватил внука, когда они летели с обрыва в машине, и смог смягчить удар от падения. Подросток потерял много крови, получил травмы внутренних органов, сломал ключицу и повредил позвоночник, но остался жив и уже выписался из больницы.

Lenta.ru: главные новости