Войти в почту

В России введут ГОСТ по пожарной безопасности

В России разработали gроект государственного стандарта по пожарной безопасности, который коснется работы офисов, административных учреждений и торговых предприятий.

В России введут ГОСТ по пожарной безопасности
© mchs.gov.ru

В России планируется ввести ГОСТ по пожарной безопасности. Новый национальный стандарт коснется работы офисов, административных учреждений и торговых предприятий, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Росстандарт.

Проект нацстандарта «Организация производственного контроля в области пожарной безопасности» вначале будет добровольным. Но через 2-3 года станет обязательным. Проверять сотрудников придется каждый месяц. Свои оценки эксперты будут направлять в МЧС.

При этом, как отмечает издание, узнать результаты будет несложно. Отчеты появятся и в открытом доступе - в специальном национальном реестре.

«Надеемся, что принятие стандарта повысит уровень обеспечения пожарной безопасности и позволит создать единые требования на всей территории РФ», - заявили в Росстандарте.

Проект был разработан техническим комитетом, который был создан на базе Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности.