Войти в почту

Состояние одного пострадавшего при пожаре в цехе в Иванове оценивается как тяжелое

Врачи оценивают состояние одного из пострадавших во время пожара в швейном цехе в Иванове как тяжелое, при этом угрозы для его жизни нет, сообщил ТАСС главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков.

"Один из пострадавших, мужчина, находится в реанимационном отделении с ожогами тела и дыхательных путей. Состояние оценивается как тяжелое, но угрозы жизни нет. Ему оказывают весь комплекс необходимой помощи. Возможно, судя по внешности, он не гражданин России, но проверить это нет возможности из-за отсутствия у него документов", - сказал Волков.

Пострадавшая при пожаре женщина находится в городском травмпункте, она получила травмы средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, один человек погиб и двое пострадали в результате пожара 20 февраля в цехе по производству подушек, расположенном на первом этаже в трехэтажном здании бывшего комбината искусственной подошвы на улице Поляковой в Иванове. Прокуратура и СК начали проверку. Личность погибшего устанавливается.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, пожар произошел на предприятии ИП "Гусейнов" в промзоне во Фрунзенском районе Иванова, площадь пожара составила 200 кв. м.

"Рядом расположено еще несколько производственных объектов, в том числе завод "Ивхимпром", но угрозы распространения огня на эти здания не было. Опасность для жилого сектора также отсутствовала, оцепление местности не производилось. Причина пожара еще не установлена", - сообщили в пресс-службе.

По данным открытых источников, ИП "Гусейнов" занимается торговлей и производством чехлов на кресла и диваны, постельного белья, одеял, подушек и других текстильных изделий. Согласно картотеке арбитражных дел Арбитражного суда, в 2015 году ООО "Маша и Медведь" (правообладатель мультипликационного бренда "Маша и медведь") обратилось с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Гусейнову о взыскании 50 тыс. рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав. Позже истец отозвал свой иск.