Войти в почту

Пес поджег хозяйский дом ради блинов

В американском городе Саутвик (штат Массачусетс) собака случайно устроила пожар, когда воровала оставленные на плите блины. Об этом сообщает Bay News 9.

Пес поджег хозяйский дом ради блинов
© Facebook

Возгорание произошло, пока хозяев пса не было дома. На кадрах с камеры наблюдения видно, как оставленный без присмотра золотистый ретривер забрался на плиту и стащил оттуда блин. Спускаясь, собака задела кнопку зажигания и включила одну из конфорок. Вскоре загорелся оставленный на плите предмет, и комната стала наполняться дымом. Это привело к срабатыванию сигнализации, которая автоматически вызвала экстренные службы.

Прибывшие полицейские и пожарные вовремя остановили распространение пламени, поэтому возгорание не нанесло значительный ущерб дому. Пожарный департамент Сатвика опубликовал видео в Facebook и призвал жителей города принимать дополнительные меры предосторожности, чтобы дети или питомцы не могли включить газовую плиту случайно.

В 2017 году сообщалось, что в американском городе Сан-Антонио, штат Техас, большая черепаха устроила пожар в доме соседа своего хозяина.

Lenta.ru: главные новости