Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам снижения оказался телекоммуникационный сектор, - Дмитрий Беденков,начальник аналитического отдела "ИК Русс-инвест"

Торговые обороты упали. Так, биржевые обороты по акциям, входящим в индекс ММВБ, составили 27,8 млрд. руб. против 36,4 млрд. руб. в пятницу. Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам снижения оказался телекоммуникационный сектор. В лидерах по темпам роста стал сектор машиностроения. Индекс акций «второго эшелона» показал динамику чуть лучше базового индекса: индекс менее ликвидных акций РТС-2 прибавил 0,2%. Отраслевой Индекс РТС – Нефти и газа по итогам дня потерял 0,2%, Индекс РТС – Потребительские товары и розничная торговля упал на 0,28%, Индекс РТС – Электроэнергетика просел на 0,4%, Индекс РТС – Финансы упал на 0,43%, Индекс РТС - Телекоммуникации снизился на 0,88%, Индекс РТС – Металлы и добыча просел на 0,49%, Индекс РТС-Промышленность вырос на 1,3%. Среди отраслевых индексов ММВБ, Индекс ММВБ-Химия и нефтехимия снизился на 0,33%, Индекс ММВБ-Нефть и газ прибавил 0,44%, Индекс ММВБ-Машиностроение вырос на 1,94%, Индекс ММВБ-Электроэнергетика прибавил 0,24%, Индекс ММВБ-Потребительский сектор подрос на 0,36%, Индекс ММВБ-Финансы вырос на 0,21%, Индекс ММВБ-Телекоммуникации просел на 0,24%, а Индекс ММВБ-Металлургия подрос на 0,15%.

Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам снижения оказался телекоммуникационный сектор, - Дмитрий Беденков,начальник аналитического отдела "ИК Русс-инвест"
© Прайм