Перспектив снижения нефти ниже $54 в ближайшее время не просматривается, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"

Котировки нефти в ближайшее время не опустятся ниже 54 за баррель, доллар останется в диапазоне 56-56,5 рубля. В понедельник, 17 апреля, на российском фондовом рынке предполагается консолидация индексов на относительно ровном внешнем фоне. Угроза вооруженного решения на Корейском полуострове не отступила, но уже не так давит на рынки, поскольку продолжаются поиски дипломатического выхода из ситуации. Азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики. По нашим оценкам, индекс ММВБ в понедельник, 17 апреля, может совершать колебания в пределах 1900-1930 п. Нефть Brent продолжает торговаться в коридоре $54-58 за баррель. Перспектив снижения ниже $54 за баррель в ближайшее время не просматривается. Курс доллара США в понедельник, 17 апреля, вероятно, останется на позициях в области 56-56.5 руб./$. Попытки доллара США сходить ниже 56 руб./$ в пятницу, 14 апреля, пока терпят неудачу.

Перспектив снижения нефти ниже $54 в ближайшее время не просматривается, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"
© Прайм