Петербургские дизайнеры представили новые коллекции

Эмоциональным шоу с красными флагами открыл свой показ бренд Никиты Богинского SENSUS COUTURE. Золотые, красные, черные тона и милитаристский крой напрямую отсылали к одной из самых актуальных в 2017 году тем: столетию Октябрьской революции. В коллекции нашлось место не только грубым бушлатам, но и невесомым "голым" платьям.

Петербургские дизайнеры представили новые коллекции
© WMJ.ru

Серьезное петербургское настроение было выдержано и в следующем показе — бренда LARISSA POGORETSKAYA. Эта коллекция, созданная Ларисой Погорецкой в соавторстве с дочерью Александрой, была вдохновлена Серебряным веком, образами Вертинского и Пьеро. Строгие прямые силуэты, свободный крой, объемные жабо и мягкие складки шерсти в сочетании с пятьюдесятью оттенками черного контрастировали со сверхоткровенными платьями с глубокими вырезами.

В новой коллекции бренда VIKKI дизайнер экспериментирует с печатью на синтетической ткани и показывает легкие пальто с фантазийными принтами, строгие куртки, футболки и сарафаны, геометричные прозрачные платья. Песочные и телесные цвета большинства вещей перекликаются с очками для солярия, надетыми на манекенщиц — это уже не лето, но его обещание.