Бьюти-астрология: как подобрать идеальный аромат по знакам Зодиака

Мы уже подбирали идеальный макияж по знаку Зодиака, а теперь настало время выбрать те парфюмерные ноты, которые лучше всего выразят твой характер. Пиши в комментариях, насколько гороскоп соответствует действительности!

Бьюти-астрология: как подобрать идеальный аромат по знакам Зодиака
© WMJ.RU

Овен

Во-первых, планета Овнов — Марс, а значит, они динамичные и предприимчивые. Им нравится все яркое и нестандартное. Поэтому им подойдет парфюм с сильно выраженным ароматом. Во-вторых, этот огненный знак слишком быстро перегорает: сначала вспышка страсти, головокружительный роман, а затем охлаждение и новые поиски. Это касается не только любви, но и работы и даже выбора парфюма. Так что главное качество, которым он должен обладать, — многогранность. Наконец, Овен отличается природным оптимизмом, поэтому обожает окружать себя яркими вещами. Если ты родилась под знаком Овна, обрати внимание на селективные цитрусовые парфюмы и ароматы с древесными нотами.

Телец

Тельцы подчиняются Венере — планете любви. И еще они обладают удивительной способностью украшать собой мир. Тельцы могут разрядить обстановку и поднять себе и окружающим настроение даже в безвыходных на первый взгляд ситуациях. Люди, рожденные под знаком Тельца, выбирают один парфюм и носят его очень долго. Как правило, на их туалетном столике можно заметить несколько хороших, но проверенных годами ароматов. Они должны быть ненавязчивыми, но яркими. Тельцам подойдут свежие цветочные парфюмы с нотами ландыша или жасмина.

Близнецы

Планета-покровитель Близнецов — Меркурий, который символизирует гармонию между душой и телом. Тем не менее представители этого знака многолики и переменчивы. Близнецы устают от монотонной работы и не любят долго заниматься одним и тем же делом. Это сложные и глубокие личности, которые предпочитают менять аромат чуть ли не каждый день. Женщина-Близнец обожает роскошь и примеряет на себя самые разные образы. Так что если сегодня она выбирает восточный гурманский аромат, то завтра уже может взять с полки свежий цветочный.

Рак

Раки заботливы и предусмотрительны, но бывают злопамятны и плохо переносят одиночество. Люди этого знака Зодиака любят сладкое, а это отражается и на том, какой парфюм они носят. Часто это сладкие ароматы, которые могут напоминать запахи любимых десертов. Кроме того, Раки — водный, лунный знак, поэтому они безгранично любят море и свежие морские ароматы. В любое время года такой парфюм будет поднимать им настроение и придавать сил.

Лев

Планета Львов — Солнце, а значит, они яркие личности. Львы живут эмоциями, но при этом им удается оставаться продуктивными и сохранять самообладание. Львицы решительны и амбициозны, они не могут оставаться в тени. Обаятельные Львицы не упустят шанса привлечь внимание к своей яркой персоне. Именно поэтому они предпочитают насыщенные и женственные ароматы, которые будут оставлять шлейф и еще долгое время не дадут забыть о встрече с ними. Им подойдет стойкий парфюм с нотами пачули или шоколада, а еще ароматы с добавлением нот хвойных деревьев.

Дева

Как и у Близнецов, у Дев правящая планета — Меркурий, но это вовсе не значит, что эти знаки похожи. Девы полностью контролируют свои эмоции. Часто люди, рожденные под этим знаком Зодиака, — перфекционисты. Они не умеют пассивно отдыхать, любят все контролировать, но при этом ранимы и преданны. Девы выбирают консервативные мягкие ноты, например ваниль или магнолию, сандал или мяту.

Весы

Весы во всем стремятся к гармонии, они чувствительны к прекрасному и являются прирожденными дипломатами. Весы стараются производить хорошее впечатление, поэтому предпочитают классические и известные духи. Для них идеально подходят чабрец, мирт, имбирь или орхидея, апельсин и магнолия. Они любят сладкие, цветочные ароматы, но если не могут определиться, то в итоге останавливаются на духах с нотами королевы цветов — розы.

Скорпион

Скорпионы обладают природным магнетизмом, стойкостью духа и физической выносливостью. Они любят власть и деньги, но при этом очень требовательны к себе, проницательны и небрезгливы. Девушка-Скорпион экстравагантна, непредсказуема и никогда не позволит партнеру заскучать. Скорпион — самый сексуальный знак Зодиака, поэтому рожденные под ним предпочитают духи с феромонами, сладкие и экзотические ароматы. Им подойдут насыщенные, немного горьковатые ноты гвоздики, апельсина, ладана и пачули, которые будут провоцировать и дразнить окружающих.

Стрелец

Стрельцы — сильные личности, которые любят ставить себе цели и добиваться их. Они принимают активное участие в социальной жизни, неугомонны и обожают быть в центре внимания. Те, кто был рожден под этим знаком Зодиака, не стесняются выражать чувства, как положительные, так и негативные. Им подходят густые цветочно-цитрусовые ароматы. Самые любимые ноты Стрельцов — лаванда и мох, а также мандарин, орхидея, мускус.

Козерог

Козероги умеют ставить себе цели и добиваться их, они ответственные и не боятся трудностей. Однако Козероги предпочитают не выставлять чувства напоказ, свою любовь они доказывают поступками. Девушки-Козероги самостоятельные, страстные, но верные. Если ты Козерог, тебе идеально подойдут дорогие и люксовые духи с нотами индийских пряностей, мелиссы или иланг-иланга, камелии.

Водолей

Красотки-Водолеи изменчивы по натуре, но в то же время тяжело воспринимают перемены в жизни. Такая особенность характера распространяется и на выбор парфюма. Они не прочь поэкспериментировать и даже придумать что-нибудь необычное. Но иногда Водолеев кидает из крайности в крайность. Сегодня они могут предпочитать цветочные ароматы, а завтра — тяжелые восточные. Однако, что бы ни пробовала девушка-Водолей, выбор чаще всего падает на свежий и легкий парфюм, такой же воздушный, как и стихия знака. Например, ноты розы, жасмина и амбры.

Рыбы

Пожалуй, нет более творческого знака Зодиака, чем Рыбы. Тонкая натура и врожденное чувство стиля позволяют им всячески проявлять свои таланты. Их утонченный вкус выражается и в парфюмерных предпочтениях. Рыбы подсознательно тянутся к редким чарующим запахам. Среди их излюбленных парфюмов нередко можно встретить ароматы с тяжеловатыми нотами лилии, орхидеи и даже мха.