Войти в почту

Проклятие «Оскара»: брат Бена Аффлека развелся

Кейси, младший брат Бена Аффлека официально стал неженатым мужчиной. Он завершил свой бракоразводный процесс с теперь уже бывшей супругой — Саммер Феникс, сестрой актера Ривера Феникса. Кейси, удостоенный в этом году «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Манчестер у моря», получил совместную опеку с Саммер над их детьми — 13-летним Индианой и 6-летним Аттикусом.

Проклятие «Оскара»: брат Бена Аффлека развелся
© 7 Дней

Как стало известно, суд обязал Кейси выплачивать бывшей жене супружеские алименты и деньги на содержание сыновей.

Хотя летом этого года, объявляя о начале бракоразводного процесса, Саммер и Кейси утверждали, что их расставание было вполне «дружелюбным», ходили упорные слухи, что их супружеская жизнь уже давно была не мирной, ее сотрясали постоянные скандалы.

Дело в том, что Кейси, по утверждению его недоброжелателей — настоящий бабник, не пропускающий мимо не одной юбки. По Голливуду ходили легенды о том, как Кейси развлекался на съемках, постоянно приглашая в свой номер дам не слишком тяжелого поведения.

А в прошлом году на него подали в суд сразу две его коллеги – кинооператор Магдалена Горка и продюсер Аманда Уайт. Они обвинили актера в сексуальных домогательствах.

Что же касается Кейси и Саммер, то их в последний раз видели вместе на официальном мероприятии уже очень давно — в 2014-м. Впрочем, это не удивительно, ведь как выяснилось, они приняли решение разъехаться в ноябре 2015-го, но до этого года держали это в тайне, надеясь все же попробовать сохранить семью.

Увы, их попытки оказались безрезультатными. Напомним: Аффлек и Феникс начали встречаться в 2000-м, их познакомил брат Саммер — Феникс, снимавшийся вместе в Кейси в одном фильме. А свадьбу они сыграли в 2006-м, уже после рождения их старшего сына.