Рычаги влияния на мужчину

Боитесь потерять Мужчину? Страх, что он уйдет… Страх, что он изменит… Страх, что стану ему не интересна, не нужна…

Рычаги влияния на мужчину
© Creu.ru

Как часто этот страх так сильно влияет на жизнь женщины, что она начинает вести себя не совсем полезно для себя. Живет по принципу «Удобной женщины» или попадает в Зависимость от Мужчины, или Живет по принципу «Я должна» и становится очень уставшей от жизни Женщиной…

Давайте попробуем включить голову и подумать: А правильно ли боятся того, что вы боитесь? Или в ваших руках есть рычаги влияния?

«Рычаг используется для создания большего усилия на коротком плече с помощью меньшего усилия на длинном плече (или для получения большего перемещения на длинном плече с помощью меньшего перемещения на коротком плече). Сделав плечо рычага достаточно длинным, теоретически, можно развить любое усилие. Человек начал использовать рычаг еще в доисторические времена, понимая, интуитивно, его смысл. При меньшем приложении сил, можно справиться со сложным весом (задачей).»

Какие же психологические рычаги может использовать женщина в общении с мужчинами?

Какие рычаги использовать, если у мужчины «Седина в бороду — бес в ребро»?

Какие рычаги использовать, если ваш муж зазвездился?

Какие рычаги использовать, если ваш муж не уделяет вам достаточно внимания?

Какие рычаги использовать, если ваш муж не помогает вам в воспитании детей?

Рычаг «Женственность — Сексуальный» — красота и привлекательность. Никаких дома застиранных халатов и бигудей, и полотенец на голове при вашем мужчине. Странный парадокс происходит у русских женщин: при окружающих и на работе — ухоженная и красивая, а дома при муже — огурцы на лицо и бигуди. Один из самых главных рычагов влияния на мужчину — ваша красота и женственность.

Рычаг «Ресурс эмоциональный» — мужчины живут результатами, женщины — процессами. Мужчины больше склонны думать и анализировать, а вот Женщины живут в мире эмоций. Только Женщина может по-настоящему наполнять мужчину нужными эмоциями для развития, вдохновлять на новые этапы в жизни.

Ваш эмоциональный рычаг — радоваться ему, благодарить искренне его, любить его, хвалить его, как ребенка. Все это очень важно для мужчины, без этого он эмоционально пуст. Это сильнейший рычаг воздействия в женских умных руках. Не жадничайте. А вот Обида — антирычаг (или вам казалось по-другому?).

Рычаг «Общение — социальный» — во время общения с мужчиной, мужем — пара обрастает общими знакомыми. Если вы против его семьи, друзей, интересов, коллег, то вы теряете мощнейший рычаг. А если вас ценит его семья, друзья, коллеги — вы ценны социально для своего мужчины.

Рычаг «Женственность-интуитивный» — в основном Женщинам интуиция присуща в большей степени. Большой ошибкой и антирычагом будет требовать, чтобы он делал по-вашему и говорить «Ну я же говорила». А вот «Я чувствую что здесь можно сделать так, интуиция подсказывает, ты решай» — может привести к успеху и вас, и к развитию вашего мужчину, а то что вы не пережали с властью — мужчина будет очень ценить. Такие Женщины редки и на вес золота.

Рычаг «Женская просьба» — признавайте и показываете, что не все можете сама. Искренне вербально и невербально просите мужчину вам помогать. Это не слабость Женщины — это сильнейшая сила. Сила, которая, как мощнейший рычаг помогает Мужчине чувствовать себя НУЖНЫМ, а это одна из важнейших базовых потребностей мужчины.

А вот то, что женщина часто считает рычагом «Я гордая, Я сама» — не работает. Скорее всего этот инструмент обратного действия — усилий много, а результат все меньше!

Вот и подумайте: вовремя поработав над рычагами влияния на своего мужчину, кто кого будет бояться потерять?