Войти в почту

Германия задумалась о снятии санкций с России

В парламенте Германии будет поднят вопрос отмены санкций против России на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом депутат Бундестага Вальдемар Гердт сообщил «Известиям».

В конце 2019 года в Китае, как сообщал «Рамблер», началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших во всем мире превысило 197 тысяч человек, умерших — 7,9 тысячи человек, выздоровевших — 80 тысяч человек.

Вальдемар Гердт сообщил «Известиям», что санкции против России следовало отменить давно, а сделать это на фоне пандемии коронавирусной инфекции еще более актуально.

По его словам, начавшийся по этой причине экономический кризис может нанести болезненный удар по экономике как Германии, так и всего Европейского союза, поэтому товарооборот с Россией следует восстанавливать.

«Нам следует держаться вместе с нашими соседями», — добавил он и сообщил, что поднимет вопрос снятия санкций с России на ближайшем заседании международного комитета Бундестага — через неделю.
Рамблер: главные новости