Войти в почту

Посол Польши на Украине назвал условие нормализации отношений с Россией

Польский посол на Украине Ян Пекло заявил, что нормализация отношений России и Польши возможно только после того, как Владимир Путин перестанет быть главой российского государства. «Что касается Российской Федерации, то нормализация наших отношений возможна. Но лишь после того, когда главой страны не будет Владимир Путин и Россия прекратит проводить путинский курс в международной политике. Путин не вечный: он не будет жить до 100 лет», - заявил Пекло в интервью «Деловой столице».

Польский посол назвал условие нормализации отношений с РФ
© РИА Новости

Он предположил, что уже сейчас в России могут идти какие-то преобразования в политической системе, которых в Европе пока не понимают. Скоро, по его мнению, Россия может стать «частью демократической безопасной Европы». Пока же он призвал ждать и «продолжить действие антироссийских санкций на последующие годы».

В конце ноября глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский заявил, что некоторые страны Европы при необходимости выбирать между Украиной и Россией могут склониться в пользу Москвы, и Польша в этой ситуации также может не оказать поддержки Киеву.