Войти в почту

Ле Пен продолжит борьбу за выход Франции из ЕС

Москва, 21 сентября - "Вести.Экономика". Бывший кандидат на пост президента Франции и лидер крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что партия восстановится после того, как второй человек в партии покинул ее, пишет Reuters.

Ле Пен продолжит борьбу за выход Франции из ЕС
© Вести.ru

Лидер крайне правых также заявила, что она собирается продолжить свою кампанию против нахождения Франции в составе Евросоюза и будет поддерживать идею "национального суверенитета". "Национальный фронт перестроится без труда", - сказала она на телеканале LCP. "Есть много талантливых людей, много людей с профилем ..., которых я поведу". Ее заместитель Флориан Филиппо, который придерживался идей против евро и разработал манифест для президентских выборов в этом году, когда Ле Пен громко проиграла битву за пост главы государства Эммануэлю Макрону, вынужден был уйти из партии из-за политических разногласий.

Вместо того, чтобы смягчить свою позицию в отношении ЕС после его ухода, Ле Пен заявила, что она будет придерживаться этой линии. "Национальный суверенитет является основой нашей борьбы", - сказала она. "Мы будем продолжать бороться с Европейским союзом всей нашей душой, потому что это инструмент для устранения и обнищания нашего народа".