Нина Пирогова: "Чешки играли грязно, старались вывести нас на эмоции"

Капитан женской молодежной сборной России Нина Пирогова после четвертьфинала МЧМ-2017 против сборной Чехии (2:0) отметила, что соперницы все время пытались провоцировать россиянок. В конце поединка после атаки на голкипера команды Валерию Тараканову произошла потасовка, в результате которой защитница была удалена с площадки. - В первом периоде у нас не все получалось, но в перерыве мы с девчонками как следует настроились и достойно провели этот матч, вытащили его на зубах, - приводит пресс-служба ФХР слова Пироговой. - Я поучаствовала во второй заброшенной шайбе, мы там вывели на бросок Лену Проворову, она забила гол. Отчасти на нас все-таки наложилась усталость, поскольку вчерашняя игра тоже была трудной и поздно закончилась. Что касается чешской сборной, они играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции. - Момент с дракой: что там произошло, из-за чего все началось? - За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. В том моменте чешки стали атаковать Леру, поэтому все так и вышло. Если мне удалось этим завести команду еще больше, то это хорошо, эмоции передадутся на следующую игру. - Остались ли хоть какие-то эмоции после этой игры? - Никаких. Завтра будем отдыхать и набираться сил на следующий матч против США. Сейчас это самое главное.

Спорт-Экспресс: главные новости