«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в 14-й раз вышел в финал Лиги чемпионов сезона-2015/16, где встретится с земляками из «Атлетико». Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций. В среду, 4 мая испанцы на своем поле со счетом 1:0 обыграли английский «Манчестер Сити». Единственный мяч в матче на 20-й минуте после удара валлийца Гарета Бэйла в свои ворота отправил бразилец Фернандо. В первой встрече, прошедшей в Манчестере, мячей забито не было. Во вторник, 3 мая мадридский «Атлетико» в ответном матче уступил мюнхенской «Баварии» (1:2), но вышел в финал турнира по сумме двух матчей. «Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов в сезоне-2013/14. Тогда «сливочные» в добавленное ко второму тайму время ушли от поражения, сравняв счет (1:1), а в овертайме забили три безответных мяча и одержали уверенную победу. Решающий матч Лиги чемпионов пройдет в Милане 28 мая.