Эти правила для фото помогут собрать сотни «лайков» в приложении для знакомств

Что самое важное в дейтинг-профиле? Конечно, фотографии! Благодаря им можно значительно увеличить шансы на знакомство с самыми интересными мужчинами… или полностью их лишиться. Так что, подбирая кадры для приложения, используйте несколько простых трюков — и получишь гораздо больше «лайков» от действительно классных парней.

Как с помощью фото собрать сотни «лайков» в приложении для знакомств
© WMJ.RU

Обратите внимание на композицию

Ваши фотографии должны быть композиционно выверены и логичны, так чтобы не создавалось ощущение, будто это был совместный портрет, и вы кого-то отрезали . Если в центре композиции дерево или дом, а вы сами на втором плане, это тоже провал: пусть вы будете хорошо заметны — с первого взгляда.

«Судя по нашей статистике, лучше всего воспринимается композиция «средний план», когда на заднем фоне просматривается какой-то пейзаж или интерьер, а на переднем стоит девушка, и ее видно примерно по пояс, — рассказывает Оксана Кличникова, представитель дейтинг-сервиса Badoo. — Так мужчина сразу получает ясное представление и о лице, и о фигуре».

Транслируйте нужные эмоции

Исследование, опубликованное недавно в журнале Американской психологической ассоциации, доказало связь между демонстрацией определенных эмоций и привлекательностью. «Считается, что если ты хочешь с кем-то подружиться или кому-то понравиться, необходимо выглядеть счастливым и довольным, — говорит профессор Джессика Трейси из университета Британской Колумбии, автор исследования. — Мы же обнаружили, что улыбка еще не гарантия привлекательности, потому что мужчины и женщины очень по-разному реагируют на одни и те же эмоции».

Выяснилось, что счастливые улыбающиеся мужчины на фото не особенно обращают на себя внимание женщин: им предпочитают тех, кто выглядит уверенным и властным. Парням же, наоборот, больше нравились девушки, демонстрирующие радость , а меньше всего — те, чей язык тела и мимика говорили о гордости и уверенности.

«Эти результаты отражают самые традиционные гендерные нормы и культурные ценности, — отмечает профессор Трейси. — Мы можем сколько угодно считать, что они давно устарели, или надеяться, что живем в новом прогрессивном обществе… нет, когда речь заходит об инстинктах, мы все там же, в каменном веке, и это стоит иметь в виду».

Наденьте черное, красное или синее

Выглядеть стильно и модно здорово, но для того, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда, достаточно простой футболки или свитера — главное, чтобы они были «правильного» цвета. Совместное исследование биологов из Ливерпульского университета показало: один и тот же человек, одетый в одну и ту же одежду, но разных цветов, производит разное же впечатление. Безусловным лидером в способности привлекать к себе внимание оказался черный.

Следующий в рейтинге — красный, но с важной поправкой на пол: если девушки выглядят притягательно, когда одеты в красное с головы до ног, мужчинам достаточно одного элемента этого цвета, чтобы произвести нужное впечатление. На третьем месте — все оттенки синего. А вот наименее привлекательными оказались желтый и белый.

«Такая популярность черного и красного имеет отношение не только к самим цветам, но и к тому, как себя ощущают одетые в них люди, — делают вывод авторы. — Они чувствуют себя гораздо увереннее и притягательнее, и это заметно на фотографиях».