В Волгограде на проспекте Ленина началась реставрация фонтана
Подрядчик приступил к восстановлению основания чаши и облицовки фонтана между педагогическим и политехническим университетами.
Его обложат 130 терракотовыми гранитными плитами. Также рабочие проведут замену инженерных сетей и оборудуют около 40 форсунок. Сейчас подрядная организация шлифует плиты из природного камня. Они были установлены еще в 1960-х годах.
В центральной части фонтана утеряны некоторые декоративные элементы. Их отольют заново, а оставшиеся реставрируют.
Концепцию развития бульвара между двумя вузами ранее утвердили студенческий актив совместно с мэром города Владимиром Марченко.
Напомним, что в минувшем году администрация города уже благоустроила прогулочную зону от ул. Гагарина до 13-й Гвардейской. Как добавляют в мэрии Волгограда, работы по развитию города в этом направлении идут с 2014 года в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. В городе-герое и в области модернизируются и организуются новые общественные пространства.