Войти в почту

В Татарстане капремонт образовательных учреждений выполнен на 38%

В Татарстане капремонт образовательных учреждений на сегодняшний день выполнен на 38%. Об этом на совещании в Доме правительства республики сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Всего в отрасли образования реализуются шесть программ (231 объект). На текущей неделе завершены работы в школе-интернате Казани, идет ремонт в одном детском саду (выполнение — 88%). В рамках программы ремонта школьных пищеблоков выполнение составляет 7%. Подрядчики ведут работы на 46 объектах в 26 районах (всего по республике 143 объекта).

Вместе с этим Айзатуллин отметил, что капитальный ремонт девяти ресурсных центров выполнен на 52%. Выполнение строительно-монтажных работ по программе ремонта общежитий среднего профессионального образования составляет 34%.

Напомним, в марте сообщалось, что в этом году в Татарстане капитально отремонтируют семь школ за 318 млн рублей. Один из заказчиков — ГКУ "Главинвестстрой РТ" — вложит 102,6 млн рублей, а ГБУ "Главстрой РТ" — 197,5 млн рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".