Войти в почту

Президентская академия в Орле приступила к подготовке преподавателей основ российской государственности

Прошедшие подготовку преподаватели уже в новом учебном году начнут вести курс «Основы российской государственности». Обучение для преподавателей проходит в том числе и на базе Президентской академии в Орле.

Так, вуз уже принял на очный этап 30 преподавателей из Орла, Курска, Тулы, Москвы, Воронежа и Ельца. Для преподавательского состава курс является новым и включает в себя составные элементы сразу несколько дисциплин: истории, политологии, экономики и социологии.

— С сегодняшнего дня стартует обучение для первого потока слушателей. Затем ожидается еще несколько потоков из других вузов и регионов страны, которые также пройдут обучение на базе Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, – отметил директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Очная подготовка преподавателей новой дисциплины длится три дня. Сотрудники вузов изучают методику преподавания курса, основы лекционной и практической работы, а также обмениваются опытом. Следующий этап – заочный. По окончании обучения преподаватели получают удостоверение о повышении квалификации.

фото: Президентская академия филиал РАНХиГС

Сообщение Президентская академия в Орле приступила к подготовке преподавателей основ российской государственности появились сначала на РИА 57.