Войти в почту

В спортшколе Кургана, которую негласно курирует супруга Шумкова, установят видеонаблюдение

В Кургане в детской спортшколе №1 на улице Гоголя, 103, Б смонтируют современную систему видеонаблюдения. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В спортшколе Кургана, которую негласно курирует супруга Шумкова, установят видеонаблюдение
© Ura.Ru

«Монтаж системы линий связи, круглосуточного видеонаблюдения и автоматической записи (хранения) не менее 30 суток. Начальная цена контракта 818 тысяч рублей», — указано в техзадании.

Установить систему видеонаблюдения планируется до 25 августа. В январе в ДЮСШ №1 был пожар. Как передавал с места событий корреспондент URA.RU — Ольга Шумкова приезжала к зданию спортивной школы. От комментариев Шумкова тогда отказалась.

По данным источников URA.RU из спортивной сферы, Ольга Шумкова неформально курировала направление по развитию акробатической гимнастики в регионе и танцев, в частности данную спортивную школу. Жена губернатора по мере возможности способствует продвижению этого направления среди детей, участие их в соревнованиях.

Ранее URA.RU сообщало, что 16 января в МЧС поступило сообщение о пожаре в детской спортивной школе №1 города Кургана. К школе приезжала мэр Елена Ситникова и начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.