Войти в почту

В Москве 99 процентов школ публикуют меню столовых на сайтах

В Москве 99 процентов школ публикуют меню столовых на своих сайтах. В лидере рейтинга школ по загруженности меню в интернете также Воронежская область и Краснодарский край. Это следует из презентации Министерства просвещения и Федерального центра мониторинга питания обучающихся, которую представят в День защиты детей, 1 июня, в Совете Федерации. С исследованием ознакомилась «Парламентская газета».

Как следует из презентации, в лидеры рейтинга добавились шесть субъектов. Это Адыгея, Крым, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Кемеровская и Саратовская области. Вышли из лидеров — Тыва, Ярославская, Оренбургская и Ивановская области.

Хуже всего школьные меню в интернет загружают школы Дагестана и Новгородской области — по данным мониторинга, это главные аутсайдеры рейтинга.

Вопросы школьного питания 1 июня в пресс-центре «Парламентской газеты» обсудят зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина и научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Московского государственного областного педагогического университета, д.э.н. Валентина Иванова. Начало эфира в 15:30.