Войти в почту

В Кургане скончался бывший директор строительного техникума

Бывший директор Курганского строительного техникума Константин Кейб умер на 86-м году жизни. Об этом рассказали в паблике Курганского государственного колледжа в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане скончался бывший директор строительного техникума
© Ura.Ru

«30 мая на 86-м году ушел из жизни бывший директор <…>, ветеран труда, заслуженный учитель РФ Константин Давыдович Кейб», — сообщила администрация колледжа. Кейб руководил строительным техникумом до его преобразования в колледж.

Педагог работал в техникуме с 1964 года, обучая механиков. В начале 70-х годов он был заведующим дневным отделением. Должность директора техникума Кейб занимал с 1983 по 2001 годы. «В 2011 году Кейб К.Д. был награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии Курганского государственного колледжа», — сообщает учебное заведение.

Прощание с Константином Кейбом пройдет 1 июня. Проститься с педагогом можно будет с 10 до 11 часов в первом траурном зале по адресу: проспект Машиностроителей, 34 (ЖБИ).

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.