Войти в почту

В этом году больше всего вырос спрос на репетиторов по литературе, географии и русскому языку

В России в этом году в преддверии экзаменов больше всего вырос спрос на репетиторов по литературе, географии и русскому языку. В целом репетиторов стало на 21% больше, чем весной прошлого года. К таким выводам пришли аналитики платформы "Авито Услуги" и электронного кошелька ЮMoney.

В этом году больше всего вырос спрос на репетиторов по литературе, географии и русскому языку
© Реальное время

Больше всего спрос вырос на репетиторов по литературе — на 192%. На втором месте — география (+109%), а на третьем — русский язык (+103%).

Среди популярных предметов также информатика (+87%), обществознание (+87%) и математика (+68%).

В целом количество обращений к услугам репетиторов с марта по май выросло на 73% по сравнению с 2022 годом, а объявлений от репетиторов по школьным дисциплинам стало на 64% больше.

По числу предложений от репетиторов тоже лидирует литература (+161%). Выросло количество предложений от учителей по информатике (+144%), а также в целом по подготовке к ЕГЭ по любому предмету (+110%).

Все больше частных репетиторов предлагают занятия в онлайн-формате, что позволяет школьникам учиться в удобное время и из любой точки страны.

Фото: mon.tatarstan.ru

А вот средняя средняя цена одного занятия с репетитором по России в целом остается одной и той же год к году: в районе 500—600 рублей в час.

В Казани 22% родителей учеников 7—8 классов оплачивают своим детям дополнительные занятия с репетиторами. 55% казанцев, чада которых учатся в 9 классе, рассказали, что с их ребенком занимаются дополнительно после школы. О том, что их дети посещают репетитора, также рассказали 46% родителей учеников 10—11 классов.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".