Войти в почту

Челябинский депутат Госдумы Лантратова предложила запретить мобильные телефоны в школах

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова предложила запретить школьникам пользоваться мобильными телефонами на занятиях. Как сообщила парламентарий в социальных сетях, сейчас данная инициатива рассматривается в министерстве просвещения РФ.

Челябинский депутат Госдумы Лантратова предложила запретить мобильные телефоны в школах
© Ura.Ru

«Запросила мнение министерства просвещения насчет инициативы запрета использования учениками сотовых телефонов на уроках на государственном уровне. В случае поддержки данной инициативы готова подключиться к совместной работе на законодательном уровне», — написала Лантратова в своем telegram-канале.

Парламентарий отметила, что данный вопрос уже не раз поднимался на встречах с педсоставом, родителями и школьниками. По ее словам, большинство из них высказалось за введение данного законопроекта.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.